Два пятна у анального отверстия

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, началось все с зуда у анального отверстия, где то пол года назад, недавно купил акридерм гк начал мазать появились два темных пятна, они выделяют жидкость и немного крови, помогите пожалуйта город маленький к врачу идти боюсь!
Теги: темное пятно у анального отверстия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 14:25
Здравствуйте Артём!
Ответьте:
1. Сколько времени болеете / пятна / ?
2. Сколько времени использовали акридерм?
3. Со стулом - все в норме,?
внутренний геморрой?
АН. кала на яйца глистов? - обследовались?
4. На др. Участках кожи есть сыпь?
5. Псориазом по кровной линии никто не болел?
Артем 2017-04-01 14:37
Пятна появились две недели назад, зуд гдето месяца три назад, акридермом гк две недели перед появлениями пятен, стул в норме, псориаз у отца, но больше по телу пятен нет, и как я знаю пятна псориаза не выделяют слизистую жидкость, на лице сыпь как будто алергическая, на гельминтоз не сдавал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 14:56
Артем, по фото, наиболее вероятный - ограниченный псориаз.
Пятна мокнут, потому что - в таком месте - складки - интертригинозная форма.
Желательно: сделать - соскоб на патологический грибок, соскоб на острицы, анализ кала на я / г, общий анализ крови, глюкозу, МРП.
Конечно, Вы сможете обследоваться только обратившись к врачу, очно.
Не бойтесь и не стесняйтесь.
В плане лечения:
- Повторите " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь - ежедневно 2 раза в день до 14 дней, дальше - перерыв - 20 дней, и сново - повторить.
Всего - 3 цикла.
Также, можно использовать " судокрем" - ещё 3 - 4 раза в день - длительно.
Для мытья - Детское мыло.
При сильном зуде:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Если есть вопросы, пишите.
Артем 2017-04-01 15:36
Спасибо