Что это такое и что делать?

Спрашивает: Марина О.
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, на наружной поверхности большого пальца левой руки появилось уплотнение, не болит, зуда нет, на бородавку не похоже. Появилось около года назад. Хотелось бы получить консультацию: что это может быть, как обследовать и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 07:43
Здравствуйте!

Мукозная киста пальца!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию, УЗИ этого образования / если есть специальный датчик.

Удалять у хирурга очно!

Марина 2021-06-08 16:41
Спасибо за ваш ответ!
Не совсем понятно, про то что удалять у хирурга ОЧНО?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 16:44
Добрый день.

Вы решили свою проблему?