Что это с черепом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год, 9 месяцев
Здравствуйте, помогите разобраться что это за патология. У ребенка один зуб выше другого, я думала это вопрос к стоматологам, но оказалась изначально причина не зубах. У нее непропорционально верхнее нёбо. Прилагаю фото. У нее одна часть неба выше другой. И как мне кажется, у ребенка изначально идет где то деформация пропорциях черепа. Хотя зрительно не видно и вроде все хорошо. , но например когда одеваю шапку ребенку то она тоже перекручивается на один бок, на тот же бок что и верхнее нёбо. Не могу объяснить правильно Что я имею в виду. С ррждения на ней все головные уборы наперекосяк сидят. Тоже фото прилагаю. Когда малышка зевает то тоже челюсть на бок делает. И так же у малышки пару месяцев назад обнаружила небольшую шишку выше лба. То есть не там где родничек а чуть ближе. Почитала что краниостеноз и ужаснулась
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-08 13:10
Это не краниостеноз. Может просто ассиметрия головы. Нужен очный осмотр у челюсно-лицевых хирургов и просто хирурга.
Платная консультация
Ольга 2021-10-08 13:11
Только заметила что основную фото не прислал. Добавила. Тут видно разницу в верхнем нёбе
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-09 17:59
Деформация черепа, нужно идти к челюсно-лицевому хирургу.