Гемангиома у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку месяца. Через 2 недели после рождения появилась гемангиома, мне кажется, что она очень быстро растёт, так ли это? Как нам ее лечить и нужно ли вообще?
Т. к гемангиома находится около глаза, глазик слезится из-за этого?
Наблюдаем за гемангиомой месяц, обрисовывая края. Прикладываю фото сравнения обрисовка сделанная 12 декабря и фото с изменениями в январе.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-27 21:27
Можно подождать и надеяться на то что она пройдёт сама. Но на лице её, наверное, лучше удалить, чтобы косметически был хороший результат, вам нужно идти к челюсно-лицевому хирургу.
Платная консультация
Наталья 2018-01-28 06:13
Спасибо за ответ! Удалять нам ее в этом возрасте или подождать? И какой способ для удаления лучше?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-28 19:36
Нужно с челюсно-лицевым хирургом посоветоваться когда косметически лучше. Нужно не затягивать. Удаление хирургическое или можно начать с введения препаратов под контролем врача, а потом посмотреть.