Колотая рана верхнего неба

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ребенок 2х лет бежал с металлической трубкой во рту, споткнулся и упал на спину. Трубка впилась ему в верхнее небо. Вызвали скорую, Отвезли в травмпункт. Хирург сказал, что пришлось удалить раздробившую кость 2мм х 0,5см. Зашил. Выписал антибиотики. ЛОР сказал, что повреждения носа нету. Кушает жидкую пищу, но пища попадает в нос. Каким образом мне не понятно. При попадании пищи в нос, ребенок чихает. На данный момент швы рассасываются, но имеется маленькая дырочка. Хотела узнать, не будет ли дефекта речи из за этой травмы?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На формировании речи это не скажется. Не исключено, что сформирован свищ, что требует консультации челюстно-лицевого хирурга.