Пузыри на машенке у ребёнка

Спрашивает: dar0704
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка в год появился какой то пузырик на машенке. Онинаролнен какой то жидкостью (это видно). Ребёнка это не беспокоит. Не болит. Ещё в утробе ему ставили пилоэнифрит или как то так называется (увеличение лоханок). Больше с этой областью проблем небыло. Врачей посещали - терапевта, она пожала плечами и отправила к хирургу, хирург сказал что надо к дерматологу, дерматолог начала отправлять опять к хирургу. После долгих уговоров хоть подсказать что это может быть, она сказала что это возможно попиломка. Но на попиломку совсем не похоже. Сеглжня заметила ещё один появляющийся пузырик чуть ниже. Тоже наполненный жидкостью. Что это может быть? К каким врачам идти? Как лечить не спрашиваю, самолечение не поддерживаем. Подскажите куда бежать и хоть какие предположения говорить. Спасибо.

На фото видно что верхние 2 шарика наполнены жидкостью. Верхний где то год у нас. Чуть ниже правее появился буквально недавно. Возможно я его просто не замечала. А нижние линии похожи на какие то протоки или венки.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-24 21:12
Кисты, какие-то. Нужно их прижигать, вообще этим должен заниматься дерматолог.