Шишки болезненные на голове и за ухом

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в понедельник у ребенка за ухом и чуть дальше в волосах появились шишки болезненные. Пошли к хирургу он отправил нас на узи , после узи назначил антибиотик супракс и компресс из спирта и мази левомиколь, направил к лору, лор сказал по его части нет вопросов, сегодня были опять у хирурга он посмотрел и сказал если за выходные не пройдёт в понедельник вызывать скорую чтоб ребенка забрали в стационар. Меня смущают компресс можно разве греть эти места.?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-22 11:15
Можно. Но скорее всего это реакция лимфоузлов на простуду, отит или зубы. Лечение обычно не специфическое. Там не видно гнойного расплавления, сильного отека и выраженной гиперемии. Вскрывать нечего.
Платная консультация
Вика 2021-01-22 11:18
Спасибо, на ощупь чувствуется в волосах тоже есть но не видно если делать фото.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-22 11:19
Поищите причину почему они воспалились - горло, уши, зубы. Полечите причину, они пройдут сами.
Платная консультация
Вика 2021-01-22 11:23
Да в том и дело что лор осмотрела и сказала что все в порядке. И не найдут причину. Спасибо большое за ответы.