Что это может быть такое?

Спрашивает: vvinogradik
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 1 год 10 месяцев. Примерно год назад у нее на щеке появилось пятнышко похожее на прыщик - маленькое, розовое. Доктора выписывали нам крема и говорили что пройдет. Пятнышко не росло, но оставалось розовым. А несколько дней назад оно покраснело и на ощупь внутри шишечка примерно 3 мм. Гноя я там не вижу. На болевые ощущения ребенок не жалуется. К врачу записались, но ждать долго. Без талона принимать отказываются. Я очень сильно переживаю. Прошу вас, скажите что это может быть такое? Я точно не знаю даже какому специалисту нужно задать мой вопрос!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-02 17:51
Здравствуйте!
Прошу вас, скажите что это может быть такое? - наверное вы уже сами поняли, что это не онкология раз она у нее уже 1 год и пока, слава Богу, ваш ребенок жив. Внешне похож на фурункул или карбункул, но могу ошибаться. Так же возможен дерматит на пищевой аллерген, поэтому консультация детского врача-дерматолога обязательна, либо детского хирургу, чтобы посмотрели через дерматоскоп или направили на УЗИ мягких тканей щеки.