Шелушатся губы и красные пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка уже 2 недели красные пятна вокруг губ и шелушаться. Улучшений нет, к врачу нет возможности сейчас поехать, в нашем поселке врачей нет. Началось все с пятнышка, которое с левой стороны, сейчас красные пятно и под губой, в интернете смотрела, там очень много похожих болячек и что именно это не поняла.
Теги: у ребенка красные пятна вокруг губ
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 16:33
Добрый день.
Нужно смотреть вживую, потому что по фото сложно определить, это может быть и герпес, и стрептодермия, и аллергическая реакция.
Можно попробовать обрабатывать мирамистином 2 раза в день.
Больше нигде нет таких пятен?
Татьяна 2017-02-07 20:06
На спине похожее пятнышко, как лишай, но это точно не лишай
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 21:27
Тогда пересмотреть питание - исключить все аллергены (конфеты, печенье, яйцаи другие подобные продукты).
Наталия 2022-01-12 14:47
Здравствуйте, у нас такие же корочки ужасные, гигиеническая помада помогает но не надолго. Снова и снова появляются эти корочки и в уголках рта заеды, губы трескаются и кровь идет бывает
Наталия 2022-01-12 14:51
Вот, забыла, это пятнышко примерно вместе с корочками на губах появились
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-12 22:01
Добрый день.
Подберите защитное средство для губ, дома пользуйтесь увлажняющим средством (цикапласт, эмолиум, бепантен). Дополнительно можно принимать рыбий жир или омегу (если возраст позволяет в соответствующей дозировке).
Наталия 2022-01-12 22:02
Хорошо, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-12 22:12
Всего доброго.