Гемангиома, что делать?

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, с рождения у ребёнка на грудной клетке с права гемангиома одна локализуется в двух местах одна побольше другая как бы от неё тянется вверх, онколог сказала показаться в 5 лет. Гемангиома ввиде мелкой выпуклой сыпи телесного цвета может чуть темнее. Скажите пожалуйста это гемангиома? И какая? В интернете не могу найти похожей картинки везде они красные. И подскажите как нам её проверить, надо ли брать биопсию хотя нам никто ещё не предлогал или её удалить? Ребёнку сейчас 5 лет
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

7 ответов

Тома 2018-12-15 13:40
Здравствуйте! Были у врача нам сказали это невус сальных желез. Скажите стоит ли его трогать удалять?
Это не похоже на невус сальных желез. Вам делали дерматоскопию?
Тома 2018-12-15 18:20
Здравствуйте! Нет. А на что похоже? Нам при рождении поставили этот диагноз и вот в пять лет съездили показались подтвердили что невус. Сказали что в подростковом возрасте может рости.
Тома 2018-12-15 18:33
Тома 2018-12-15 18:34
Вот еще фото
Тома 2018-12-15 19:12
Доктор я вспомнила, врач смотрела на эту штуку через какой то прибор, может это и есть дерматоскопия я не знаю
Это образование похоже на эпидермальный невус. Вам следует обратиться к граммотному дерматологу.