Что это может быть сердце, нервы, сосуды?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Пока нет, немного песка в почках
Здравствуйте, кротко, практически почти каждую ночь начиная где-то с 3 часов ночи возникают приступы учащённого сердцебиения и иногда поднимается давление, пробуждению предшествуют не приятные сны. Проснувшись сяду, посижу и в течении нескольких минут всё нормализуется, сердце успокаивается давление снижается, правда чуть медленнее чем ритм сердца. Ложусь спать а через 1,5- 2 часа всё повторяется, таких приступов случается 2-3 за ночь. Правда после 7 утра они уже не повторяются. Сердце не болит, отдышки нет, забегаю на 5 этаж домой через ступеньку без проблем!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-14 22:56
Здравствуйте! Прежде всего необходимо исключить сонное апноэ, так как такая реакция организма может в следствие гипоксии, для этого надо поставить кардиореспираторный монитор на сутки.