Что делать с кусочком кожи, который остался после пореза?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вроде нет таких
Здравствуйте, скорее всего мой вопрос будет глуповатым, но я очень люблю себя накручивать, так что ваш ответ мне очень поможет.
В воскресенье (10.03) я порезала большой палец правой руки осколком стакана. Вроде все было хорошо, он был не особо глубоким, кровь вроде быстро остановилась. Поверх пореза остался кусочек кожи, он закрывал ранку так что я не стала с ним ничего делать.
А вот сегодня (15.03) я задела порез открытой крышкой консервной банки, и порез стал глубже (на мой взгляд сильно глубже), но кусочек кожи все еще остался, но теперь порез можно очень легко открыть (до этого не получалось), но если это делать, то снова начинает литься кровь, а ранка больше похожа на впадинку. Сейчас я ее сверху обработала перекисью и залепила пластырем.
И собственно вопрос: что мне делать с этим кусочком кожи? Отрезать или нет? И стоит ли пойти в травму из-за небольшого порезика?
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-15 09:49
Наиболее разумно - показать рану врачу.