Во влагалище кусочки кожы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Было 2 раза заболевания цистида, но быстро проходило при помощи антибиотика офлоксацина.
Здравствуйте, Начала замечать что иногда появляются кусочки кожи во влагалище (фото прилагается). Не болит, зуда нет. Периодически то хорошо видно, то вообще незаметно. На половой жизни не сказывается, разве что ощущения при сексе более сильные, и некоторая боль при глубоком проникновении. Активная половая жизнь, давно не девственница. Это может быть какой либо болезнью? Вроде как и не мешает, но очень неприятно осознавать что там что-то выглядывает будто щупальца.
Теги: кусочки кожи из влагалища, кожа из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый, уважаемая Анна, такие проявления характерны при кандиломатозе. Это венерические заболевание, при котором возникают разрастания кожи и слизистых оболочек в виде бородавок. Вызывает это заболевание вирус папилломы человека. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, что бы исключить воспалительный процесс органов малого таза, а также сдать мазок на папилломовирусную инфекцию.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Анна 2016-04-14 14:22
Подскажите, если выявят такую инфекцию, какое будет лечение? Операция или просто таблетками?
Бывает такое, что папилломовирус не выявлен, тогда все равно назначается противовирусное местное лечение и если потребуется, удаление этих разрастаний. Но если в мазке будет воспаление, то сначала проходят противовоспалительное лечение, потом противовирусное.
Платная консультация
Дарья 2017-07-06 08:41
Добрый день. А что может быть, если у меня такие же наросты у входа во влагалище, но я девственница? Гинеколог сказала, что я не девственница и не верила мне, но я-то лучше знаю, что я никогда не была в контакте с мужским полом или предметами. 19 лет. Месячные с 14 лет, цикличные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 14:42
Это может быть сама плева. Но в любом случае без осмотра сказать нельзя.