Проблема пальцами ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, несколько лет назад на больших пальцах ног удалили вросшие ногти с матриксом. Ногти больше не растут, но остались проблеиы: образовался нарост на кости фаланги одного большого пальца с внешней стороны - стал сильно прощупываться и упираться в кожу в обуви, дырки оставшиеся у боковых валиков зарастают жесткой кожей и их постоянной приходится вырезать, а это воспаление и т. д. Вид пальцев ужасный стал. Посоветовали сделать палец гладким путем пересадки кожи на место где был ноготь с предварительной зачисткой кости и частичную ампутацию пальца по уровню ранее начала роста ногтя. Может что посоветуете. Как лучше поступить? Заранее спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-13 16:18
Заочно без предоставленной детальной информации ситуацию комментировать нелогично