Сузился вход во влагалище

Спрашивает: любава63
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ЖКБ, гипертония2ст, ГЛЖ
Здравствуйте. 3 года назад мне удалили матку, яичники, трубы, осталась шейка матки. После операции три года я не имела половую связь с мужем, был страх. Наконец решилась, но со страхом. Осталась разочарована, получила стресс, так как вход влагалища почему то стал узким и треснула кожа по направлению к анусу, хотя я применила Монтавит гель, после полового акта чувствовала распирание во влагалище и жжение. Позже все прошло. До этого поход к гинекологу также оставлял неприятное ощущение, трескалась так же кожа, правда распирания не чувствовалось. Сухость влагалища или что другое стало такой причиной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-14 03:33
Здравствуйте. Да, с большей долей вероятности можно сказать, что у вас атрофический кольпит, а вызван он удаленными яичниками и дефицитом эстрогенов. Вам необходимо сдать обязательно мазок на флору и местно проставить эстрогенсодержащие препараты.
любава63 2018-01-14 08:31
Спасибо вам большое, завтра к гинекологу!