Что делать с кистами, какое лечение лучше?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 лет появляются кисты, врач объясняет что это фаликулярные кисты, и они пройдут, но после мпсячных они не уходят, а продолжают расти, лечилась в стационаре, кололи антибиотики так как было еще и воспаление придатков, спустя какое то время все прошло. Сейчас сходила к врачу и на узи снова обнаружила кисту желтого тела, и небольшое колличество жидкости в брюшной полости, объяснила это тем что после овуляции у меня жидкость вылилась в брюшную полость. Месячные прошли довольно странно, длились 3 дня, и кровь выходила сгустками, как буд то запекшаяся кровь. Беспокоят боли внизу живота, тянущие, иногда кажется что иголками живот протыкают изнутри, боли в пояснице, Можете объяснить что вообще делать с этими кистами, и как их лечить, мне предложили пропить гормональные, но я категорически против такого лечения, может есть какие то варианты лечения? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:54
Здравствуйте. Только гормонотерапия.
Платная консультация
Карина 2019-03-15 22:23
Здравствуйте! А можете рассказать что это вообще за лечение гормонами, какое они дествие на организм проявляют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:04
Карина, если Вам нужна детальная лекция - пожалуйста, в режиме приватных вопросов. На сайте формат единичный вопрос - лаконичный ответ