Что делать при опущении почки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденальный рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 47 лет, у меня нефроптоз справа, опущение почки на 7см, после удаления желчного пузыря прошло 8лет, но я сильно похудела, вес больше не набираю. Мой рост 155, вес был 60, сейчас 52 кг. Тянет в спине, по профессии я медсестра реанимационного отделения. Что мне делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-06 16:12
Добрый вечер. Лечебная гимнастика для укрепления мышц спины и брюшного пресса, ношение бандажа.