Что делать? Есть ли шанс

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли шанс родить здороаого малыша. У меня 22 недельки. Диагноз острый таксоплазмоз под вопросам. Узи делали там все хорошо. Повторный анализ показал что lgm уменшается только к сожелению у меня его сегодня на руках нет. Помогите разобратся. Врач инфекционист оч молодая дувушка. Есть ли показание к прерыванию беременности. Lgm0, 601 lgG 199199. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-13 22:57
Катя! В любом случае нужно провести лечение антибиотиком. Сдайте кровь из вены метолом ИФА на класс антител М и G, Авидность антител G. Кровь из вены на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Контрольное УЗИ плода в сроки по определению развития органов и систем плода. Прерывание беременности не проводите.
Платная консультация
катя 2017-07-18 15:12
Спасибо вам огромное за ответответ. На авидность сдала жду результатав. А вот пришел повторный анализ на таксоплазмоз lgM пол 0,574 lgG пол 243,7. Просто я не могу понять когда всетаки я могла им заразится сколько в организме живет инфекция. Может всетаки это было до беременносьи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-18 22:38
Катя! Нужно ждать результаты обследования.