Чешется живот

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад живот начал чесаться, на мне был надет кожаный ремень, я пила супрастин, лоратадин, не чесалось после приема этих таблеток, по потом через некоторое время чесалось снова. Помазала панавиром появилась корочка, и живот красный и охватил пупок. Я сейчас хожу в футболке, но чешется все равно. Иногда шелушится но это было до того как я помазала живот панавиром, Никогда не было проблем с кожей. А несколько дней назад на руке появились пятнышки от укуса комара. Чешется на руке но не так сильно как на животе зуд. У меня аденома гипофиза возможно имунитет понижается(. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:49
Здравствуйте, Олеся!

Контактный раздражительный дерматит.

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже, тот ремень не Носите!

Отпишитесь при необходимости.
Олеся 2019-12-06 12:26
Спасибо, скажите а уйдет ли пятно это или останется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:47
Может остаться поствоспалительная гипо- или гиперпигментация (белое или коричневое пятно), пройдёт самостоятельно со временем.