Красная сыпь на животе и руках

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в конце декабря появились крупные пятна на правой стороне туловища. Не чесались. В тот момент болел ОРЗ и особого внимания не придал списывая на одну из реакций организма. Постепенно пятна потемнели и практически пропали. Дня 4 назад сначала на животе, потом под мышками и потом на руках появилась мелкая и средняя сыпь. Места появления зудят и чешется. К сожалению в течение 2х ближайших недель нет возможности обратиться к врачу.
Пожалуйста подскажите на что похоже и какие превентивные меры можно принять по лечению.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 08:13
Здравствуйте, Роман!

Больше данных за розовый лишай Жибера

Душ ежедневно?

С мочалкой, гелем?
Роман 2020-01-13 13:31
Душ и ванну редко принимаю, последний раз дней 7-8 назад. С мочалкой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:18
Проходит самостоятельно за 4-12 нед
Главное не раздражать не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Крем локоид смешать с цинковая мазь 1 к 1 - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости