Сыпь на животе и спине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появились эти пятна на животе. Не проходят, не чешутся. Сегодня заметил появление на спине. Моюсь каждый день, подобного не было. Очень волнуемся не заразно ли. Дома маленький ребёнок. До больницы добраться проблематично. Сначала грешил на новый гель для душа. 3 дня мылся хоз. Мылом. Эффекта нет. На руках и ногах пятен нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-13 13:37
Здравствуйте, Александр!

Может быть розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите (нельзя душ ежедневно). Носите х б белье и одежду.

Используйте

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

Отпишитесь