Пятна на ногах из красных точек

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на ногах появились пятна, пятно состоит как бы из красных точек, так не чешется только когда заденешь. Сначала появились эти пятна со временем сами прошли, сейчас появились и не сходят уже длительное время Сначала появляется красная точка потом вокруг неё образуются точки и так образуется пятно. Пятно со временем покрывается какой-то шелухой. Не лечил к врачу не обращался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 00:01
Здравствуйте!

Больше данных за нуммулярный дерматит

Кожа сухая?

Душ ежедневно, с мылом и мочалкой?
Алексей 2019-12-19 09:07
Здравствуйте Алина Викторовна. Спасибо что ответили на мой вопрос. Кожа да как бы суховатая, душ не каждый день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 12:42
Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем - средства для купания!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Душ - раз в 2-3 дня или реже.

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!

Всего доброго!
Андрей 2021-02-07 10:27
Здравствуйте. Таже самая проблема. На голени появилась красная точка, потом переросла в пятно. К дерматологу не обращался.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 14:08
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.