Красные точки типа сыпи, местами, на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анальная трещина, но делала операцию летом.
Здравствуйте, дорогой доктор. Появились красные точки местами на ногах, сначала снизу, потом выше начало подниматься. Появляется сначала несколько точек, немного разрастается и держится долго. Потом может появиться ещё в другом месте на ноге. Было пятно на ноге и похожее на костяшках где таз спереди. Я мазала несколько дней белодермом, где таз прошло (там были просто темные пятна типа пигментации, но сначала они были розовые. Я не знаю связано ли это, но на ногах не проходит очень долго. Если неделю мазать белодермом, они становятся менее заметными, но не исчезают до конца. Что бы это могло быть? Они мне кажется, распространяются, но медленно. Что могло предшествовать - стресс скорее всего. Операцию делала летом - хроническая анальная трещина. Но одно пятнышко размером с 2рубля уже было до этого. Сейчас его нет, остались едва заметные красные точки. Подскажите что бы это могло быть. Спасибо большое. Фото прилагаю и с нетерпением жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 10:58
Добрый день, подобные проявления называются петехиями, это сосудистые точечные кровоизлияния. Необходимо исключать васкулит, подойдите по этому поводу к терапевту или ревматологу. Отпишитесь мне в процессе.