Бледно красные точечные пятна на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле появились высыпания красные (сначала на внешней стороне правой ноги, потом на левой ноге чуть ниже колена и сзади чуть ниже поясницы) сначала покраснения были незначительные, но сейчас самое первое покраснение имеет размеры примерно 5*3 см. Не чешется, не выпуклое, дискомфорта нет. Немного сухая кода на этом пятне. Покраснения бледно красного цвета. Что это может быть и к какому врачу обратиться. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:50
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за нуммулярный дерматит
Наталья 2019-12-13 10:22
Алина Викторовна, спасибо. Подскажите, это можно самостоятельно вылечить или необходимо срочно записаться к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 14:25
Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!