Пятно на пальце, слегка чешется

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недели две назад стал чесаться палец. Потом это место покраснело. Попробовал помазать это пятно линиментом синтомицина пару дней не помогло. Потом три дня мазал микозоралом, тоже не помогло.
Слегка почесывается, особенно если мою руку горячей водой, но не до такой степени, чтобы я чесал. Не знаю чем мазать. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-21 15:38
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь тридерм - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней + пантодерм 3-4 раза в день до 2-3 нед / можно как крем для рук/

Таб цетрин 1 таб вечером до 7-10 дней при зуде

Минимум мочите

Не используйте антисептики

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!
Валерий 2022-02-21 17:54
Спасибо, Алина Викторовна!
Забыл написать, что появилось это, как я стал мыть руки с мылом по 20 раз на дню, мама болела короной. Но моё предположение уже не уместно, Вы поставили диагноз. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-21 18:03
Сократите контакт с водой

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!