Черная полоса как заноза на ногте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, примерно неделю назад на ногте большого пальца руки появилась одна длинная полоса и несколько коротеньких. Раньше такие полосы иногда появлялись по линии среза ногтя и проходили по мере отрастания ногтя. Бывали на больших и указательных пальцах обеих рук, но в основном правой.

Подскажите, пожалуйста, что это? Не меланома ли? Очень беспокоюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-26 09:30
Добрый день, по снимку можно говорить про подногтевое кровоизлияние. Подтвердить можно проведением дерматоскопии.
Екатерина 2021-02-26 10:02
Спасибо за ответ. А из-за чего бывают такие кровоизлияния? Ногти подстригаю сама ножницами и обрабатываю лазерной пилкой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 10:19
Такие единичные кровоизлияния бывают при повышенной нагрузке, травмировании.
Екатерина 2021-03-02 10:36
Спасибо большое!