Черная плесень

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня занимался таким делом вскрывал полы потому что протекают трубы и там влажность от чего пошла черная плесень, оттирал я ее в маске и в перчатках но так получилось что и на голые руки и на одежду попало, читал в интернете что споры нельзя не отмыть с рук не отстирать, скажите пожалуйста как быть выбрасывать одежду в которой отчищал, просто в замешательстве, и на сколько она опасна, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-13 13:01
Влад! Опасность представляют только споры грибов, которые должны попасть в дыхательные пути через нос или рот. Поэтому работать требуется в респираторе, перчатках и рабочей одежде. Которую следует стирать при высокой температуре. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-12-03 20:32
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если в комнате уже год плесень под обоями, чем это чревато? У меня постоянно заложен нос, гланды увеличены и лимфоузлы долгое время. Врачи не знают причину. Может это быть от чёрной плесени?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-09 18:55
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.