Коронавирус

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хроническая ангина.
Здравствуйте, подскажите про коронавирус. Если я ходила везде в маске медицинской трехслойной и одевала две маски: одну поверх второй, на руках перчатки, в метро не ездила, ездила в такси и только в центр им Соловьева и ходила два раза в аптеку. Маску меняла каждые два часа путём вдыхая воздух в маске, задерживала, меняла маску, и выдавала в новую маску, придя домой ботинки снимала за дверью Квартиры, куртку, перчатки, маски оставляла вместе с сумкой за дверью в шкафу. В Квартиру не несла все это, придя с Улицы летела сразу в душ, мылась вся с мылом, шампунем, полоскала рот, голову мыла, вещи все кидала в стиралку. К людям ближе чем на 2 метра не подходила, за руку ни с кем не здоровалась, тел протирала спиртом как и входную ручку двери. Нос промывала аквамарисом. Каковы мои шансы что я здорова?

Симптомы: кашляю 2-3 раза за день в ладонь (но просто кхы-кхы и все). Температуры нет. Боюсь за ребёнка и маму.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 22:38
Кристина! Вероятность заражения есть только при возвращении из страны, где выявлен коронавирус. Был контакт с прилетевшим из этой страны. Если соблюдать все меры карантина и защиты, то такой вероятности заражения не появится. Вы все делаете правильно по мерам профилактики. Всего доброго.