Вероятность заражения инфекциями

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор.
У меня сейчас просто чувство паники.
Утром собирала пакеты полиэтиленовые от ранее купленных продуктов (продукты покупала вечером ранее) и рукой почувствовала, что во что-то вымазалась, руки потрескавшиеся и есть два пореза (подрезам два дня) , посмотрела на пакет и увидела на нем коричневые следы, жидкие, то есть не засохшие, теперь извелась, так как боюсь что это была чья-то кровь, ну мало ли, может я не заметила, когда все покупала.
Подскажите, что делать в данной ситуации, какие предпринимать меры?
Я в панике.
Руку я помыла сразу же с мылом, обработала хлородексидином обильно.
Подскажите вообще как долго сохнет кровь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-01 08:28
Дарья! Кровь сворачивается от 3 до 5 минут. Опасности заражения нет. Палец обработайте зелёнкой.
Платная консультация
Дарья 2022-03-01 09:21
Доктор, подскажите, то есть риска заразиться нет у меня? Анализы сдавать не стоит?
То есть будь это кровь, то за время больше 7 часов она бы успела высохнуть?
Спасибо заранее?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-02 12:31
Дарьтя! Да, анализы сдавать не требуется.