Коррекция бровей и гепатит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад ходила на коррекцию бровей. Перед выщипыванием бровей девушка в салоне обработала пинцет средством для дезинфекции инструментов (но не тщательно, просто попшикала на пинцет).
Во время коррекции бровей она меня ущипнула до крови этим пинцетом (ранка была совсем маленькая, следа даже не осталось). Я сразу попросила обработать место микротравмы средством дезинфекции.
Потом дома обработала спиртом все еще раз.
Я переживаю, что это могло вызвать заражение гепатитом или ВИЧ.
Стоит ли мне сделать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-14 18:10
Кристина! В вашей ситуации невозможно заразиться этим вирусом, т. к. он имеет очень сложные пути заражения. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-09-08 18:09
Добрый день,
Через примерно месяц от момента коррекции бровей я решила все таки сдать кровь на анализ на гепатит Б и С.
Результаты прикрепила сюда.

На днях появилась боль в суставах и потливость. Но я сейчас на первых днях месячных. Могут ли это быть симптомы гепатита? Стоит ли сдавать анализы еще раз и какие?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 16:08
Кристина! По правилам анализы сдают через 3 месяца. По этим анализам -вы здоровы.