Инфекция при выщипывании бровей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет, скоро будет 15. Сегодня я водила её в салон красоты на коррекцию и окрашивание бровей. Брови выщипывали пинцетом, периодически смазывая их какой-то жидкостью из пульверизатора, антисептиком и спиртом. Сразу после выщипывание сделали покраску бровей. Вроде бы крови мы не заметили при выщипывании, но дочь сказала когда ей обрабатывали брови после выщипывания ей немного щипало некоторые участки кожи бровей. Потом мы пришли домой и обработали брови ещё раз спиртом, снова щипало. Я не знаю обрабатывала ли мастер инструмент, но дочь сказала, что она достала пинцет из крафт пакета, а на сколько я знаю в крафт пакете их обрабатывают в специальном шкафу, но всё равно очень переживаю. Скажите могла ли дочь подцепить вич, гепатит или какую-нибудь инфекцию (так как кожу бровей после выщипывания щипало)? Следует ли сдавать анализы и идти на приём к врачу? Или щипание кожи после процедуры вполне нормально? Заранее, спасибо!
Теги: чем можно заразиться при выщипывании бровей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 00:21
Мария! Таким способом вирусы гепатита В, С и ВИЧ инфекции не передаются. Анализы сдавать не нужно. У пациентки была обычная реакция, т. к волос выдергивали из волосяного мешка. Спиртовой раствор должен был вызывать эффект пощипывания. Всего доброго.