Вероятность заражения инфекциями

Спрашивает: Стефания
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, произошла такая ситуация. Маникюрщица утверждает, что стерилизует инструменты всегда в сухожаре, но индикатор на крафт пакете не дал нужный цвет. Она говорит, что этот крафт пакет был сверху, а индикатор срабатывает только на тех, которые касаются дна. Не знаю, простерилизовался ли мой крафт пакет, если был сверху. Обрезая кутикулу, она меня порезала, но сразу брызнула спиртом. Скажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться чем-либо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-06 18:44
Стефания! Заражение при такой микротравме невозможно. Тем, более инструменты обрабатываются перед помещением в шкаф.