Риск заражения инфекцией

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у друга есть инфекция хеликобактер пилори 3+. И я поглупости попила после него с его стакана. Но не помню той стороной, где именно он пил, или другой стороны.1) Какова вероятность заражения? (У меня точно нет этой инфекции, 3 месяца назад сдавал кровь на 3 вида, все отрицательно). 2) Через сколько мне стоит сдать кровь, чтобы понимать есть заражение или нет? 3) Если инфекция будет в спящем режиме и без симптомов, кровь покажет ее наличие в организме? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-18 10:19
Здравствуйте, Катя! Вероятность заражения очень низкая. Кровь можно пересдать через 6-8 недель, антитела вырабатываются, даже если нет никаких симптомов заболевания.