Риск заражения ЗППП при сдаче мазка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, сдавала анализ на скрытые инфекции метод ПЦР в частной лаборатории КДЛ. Не уверена, что мед. Сестрой были соблюдены все правила, а точнее она не сменила перчатки, т. е. в тех, что брала кровь у других пациентов взяла и у меня мазки, надеюсь все остальные инструменты были одноразовые и стерильные. У меня вопрос: есть вероятность заражения в моём случае венерическими инфекциями, ВИЧ или гепатитом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-06 11:41
Здравствуйте, вероятности заражения при такой манипуляции нет при условии одноразовых инструментов.