Чёрная плесень в кастрюлях

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Случилась следующее. Подруга попросила съездить с ней убрать на даче. Оказалось, что с последнего визита(осени) мы забыли помыть некоторую посуду. Я мыла кастрюлю, в которой жидкость покрылась чёрной плесенью. Доктор, я кормлю грудью и очень волнуюсь, что могла вдохнуть много этой плесени. Подскажите, можно ли готовить в такой посуде, если не помыть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2021 года

4 ответа

Соня 2021-03-16 22:02
Я была без респиратора и маски, об опасности уже задумалась после. В комнате ещё был мой двухлетний ребёнок. Доктор, могут быть последствия или пневмонии, если ребёнок вдохнул ее, если мы потом в той кастрюле варили кукурузку и ее ел ребёнок.
После я помыла раковину порошком с содержанием хлора. Не перемывала всю кухню. Хорошо ли она отмывается с рук?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 23:10
Аня! Эта ситуация не могла привести к заражению. Опасности для вас и ребенка нет. Всего доброго.
Платная консультация
Соня 2021-03-16 23:53
Елена Владимировна, огромное вам Спасибо за быстрый ответ. Вы меня очень успокоили, я уже себя накрутила, что хотела в город ехать. Ещё раз Спасибо.