Черная плесень в глаза

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Вчера проводил в ванной чистку герметика от черной плесени, сильно запущенные места приходилось вырезать. При вырезании очередного участка, кусок герметика дрогнул и плесень прилетела в открытый глаз. После этого постарался тщательно глаза промыть, как щадяще, ладонью и более радикально - струей из под крана. Сейчас есть дискомфорт в этом глазу, но надеюсь, что от промывания. На сколько опасно попадание черной плесени в глаза? Чем еще можно промыть глаз для надежности?

Буду признателен за оперативную обратную связь.
Теги: если плесень попала в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если глаз не был травмирован, то ничего опасного не произойдет. Вы все правильно сделали. Для надежности прокапайте антисептик (окомистин или витабакт) по 1 кап 3 раза в день. Еще, если сохраняется дискомфорт, то можно покапать препарат слезы (дефислез, слезин или любой другой) по 1 кап 4-5 раз в день 1-2 недели.