Ощущение соринки в глазу, бетон попал в глаз

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, работал поздно вечером во 2-ую смену на стройке и из железобетона попало в глаз.
К сожалению, глаз сразу промыть не смог, очень долго в течении часа беспокоила начало натирать.
По приезду домой, промыл глаз ощущение соринки в глазу осталось. Решил оставить до утра, утром встал ощущение осталось, но глаз не красный.
У меня такое уже было в глубоком детстве тогда тоже из бруска для точки косы попало инородное тело.
Врачи долго смотрели смотрели но так ничего и не нашли, а ощущение соринки в глазу всё оставалось, потом со временем прошло.
Теги: в глаз попал бетон, как промыть глаз от соринки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-28 14:09
Здравствуйте! В редких случаях попадание инородного тела обходится без воспаления. Чаще всего, если причину не удалить из глаза, проблемы воспалительного характера обеспечены. Рекомендую начать капать антибиотик, например, Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 3 раза в день, за нижнее веко закладывать 2-3 раза в день мазь Флоксал. Обязательно в ближайшие 1-2 дня обратиться к врачу для осмотра и удаления инородного тела (при его обнаружении). В подобных случаях желательно обращаться к врачу сразу же после травмы (глазной травмпункт или приемная глазного стационара).
Руслан 2013-12-28 16:49
Я не обращался к врачу, воспалений не было и лекарств никаких не принимал. Я по началу, когда в глаз попало чувствовал режущую боль, буквально через 5 минут, может 10, боль сменилась с режущей на ощущение сорины в глазу, я считаю что она выпала сама, а ощущение было из за то го что глазное верхнее веко на тёрло. Прошло 3 дня, ощущение пропало, видимо затянуло.
Руслан 2013-12-28 16:50
Спасибо за помощь.