Троксевазин в глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фемтоласек 2014 г, травматическая эрозия роговицы 2017 г(март) от когтя кошки.
Здравствуйте, у меня сосуд лопнул над веком, кровоподтека два, мазала троксевазин, лосьон элоком, декспантенол. Плакала. Вечером вдруг ощутила резкое щипание в этом глазу, боюсь, что смесь мазей со слезами могла затечь в глаз. Промыла водой, капнула тобрадекс и корнерегель. Чревато ли ожогом и что делать? Сейчас глаз красный и пощипывает.

Роговица чувствительная и тонкая.
Теги: троксевазин попадание в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-17 22:28
Добрый день! Ничего страшного, обильно промыть глаз. Тобрекс оставить на 3 дня по 1 кап 3 раза в день
Екатерина 2018-06-26 00:33
Опасно ли, если плсле предположительного попадания элокома глпз не промыла и легла спать, зпложив корнерегель? Глаз щипет, но не сильно и не красный.