Целестодерм б в глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Состояние после фемтоласек 2014г (синдром сухого глаза), склеропластика 2000 и 2004 гг, эрозия роговицы травматическая не а правом глазу (кошачий коготь март 2017, без последствий зажило), был халязион на левом глазу.
Здравствуйте, мазью целестодерм б мазала у глаза, немного мази попало на ресницы, автоматом мазь попала, предположительно, в левый глаз, я промыла водой, но всего пару раз, так как га воду раздражение очень сильное. Чего ожидать и что предпринять? До этого в глаз был закапан дексметазон по случаю кон'юнктивита, корнергель, систейн (у меня синдром сухого глаза после фемтоласек в 2014 г, на ночь всегда корнергель и увладнитель), после попадания мази и промывки - окомистин, корнергель, систейн.
Теги: целестодерм b для кожи вокруг глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-07 01:20
Добрый вечер! Достаточно промыть глаз обильно проточной водой. Окомистин можно еще раз закапать перед сном и следующий день 3 раза. Препарат не содержит агрессивных средств, которые могли бы вызвать химический ожог