Ожог глаза медицинским спиртом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Протирал медицинским изопропиловым спиртом (70% - антисептическая салфетка для дезинфекции ран) верхнее веко (глаз был закрыт). Резко начало жечь глаз. Я промыл глаз водой. Боль прошла, никаких последствий я не отмечаю. Есть ли риск ухудшения зрения в будущем? Следует ли обратиться к врачу? Спасибо.
Теги: ожог глаза спиртом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 19:50
Здравствуйте, если глаз был промыт вовремя и видимых ухудшений нет, то в будущем осложнений быть не должно.