СРОЧНО! По ошибке промыла глаз ребенку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Вчера промыла по ошибке глаз ребенку 5 лет раствором хлоргекседина 0,05% 1 ст. Ложка, разведенного в 150 мл. Воды. Потом сразу проточной. Вроде все было нормально. Сегодня он весь день был с бабушкой и не давал ей выключать телевизор. Прихожу - глаза припухшие и в одном сосудик лопнул. Я ему тетрациклин намазала. Т. К. Побоялась что коньюнктивит от промывания проточной водой. Через пару часов опять включила телевизор - у него глаза заслезились. Я выключила. Теперь боюсь, а вдруг химожог вчера получил?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:54
Здравствуйте! В такой ситуации нужна очная консультация офтальмолога. Достоверно поставить диагноз без осмотра не возможно.