Отравление черной плесенью?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, за неделю моего отсутствия в кастрюле с гречкой выросла черно-зеленая плесень. Когда я ее отскребала над унитазом, образовалось черное облако пыли. На мне был только респиратрр ffp-3. Подскажите, могла ли я отравиться или члены моей семьи вдыханием спор плесени? Как долго нужно проветривать помещение и чем-то нужно ли еще обрабатывать туалет?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-20 22:10
Наталия! Если органы дыхания были закрыты от проникновения пыли, то ни какой опасности заражения у вас не было. В туалетной комнате проведите влажную уборку. Всего доброго.