Опасно ли это?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, Остеохондроз шейных позвонков, Гастрит.
Здравствуйте, Около 4-х часов назад, вскрыл старый холодильник. А там было много черной плесени. И оттуда вылетело облачко пыли. И я вдохнул его. Высморкался, и в носу оказались черные споры. Так же я обнаружил их в горле. Небольшая сыпь на коже появилась, сильно сушит во рту, особенно язык пересыхает, отрыжка. Но пока вроде. Больше ничего не беспокоит. Это вообще опасно? И что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-18 14:03
Олег! Вдыхание спор плесени не очень приятный процесс. Промойте нос солевым раствором, прополощите ротоглотку раствором фурацилина. Вымойтесь под душем. Принимайте сорбент в течении 5 дней. Подойдет препарат Лактофильтрум. От зуда принимайте 1 раз в день таблетку Лоратадина.