Ребенок пил воду из поильника с черной плесенью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочери 1 год и 5 месяцев. Пьет воду из поильника, в котором носик и верхняя часть сделаны из силикона. Сегодня заметила затемнения на наружной поверхности поильника. Вскрыли его верхнюю часть и обнаружили много черной плесени. Ребенок пил из поильника воду постоянно. Подскажите, пожалуйста чем это опасно для здоровья ребенка? Что нам делать? Можно ли сдать какие-то анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 15:59
Добрый день.
Анализы сдавать никакие не нужно. Постоянное употребление воды из такого поильника может приводить к снижению иммунитета, частым заболеваниям, хроническим воспалением в носоглотке.
Нужно просто следить за посудой ребенка, при появлении черной плесени - хорошо промыть поильник, прокипятить или заменить на новый.
Всего доброго.
Ирина. 2020-08-05 22:32
Если ребенок 3 месяца пил один раз из бутылочки с плесенью черной, что будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:32
Добрый день.
От одного раза может ничего не быть.