Опасен ли сушеный инжир с черной плесенью?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пострадать от сушеного инжира с черной плесенью внутри него? Я не знала, что такое бывает, и нарвалась на сушеный инжир, который внутри оказался черный как уголь и пушистый, выплюнула его и прополоскала рот, слышала, что черная плесень очень опасна.
Теги: черная плесень в сушеном инжире, сушеный инжир черный внутри, сушеный инжир черный внутри что это
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-12 14:28
Юлия! У меня нет информации по черной плесени. Но, то что продукты, у которых есть нарушения качества, в пищу употреблять не рекомендуется. Если такое случается, то нужно принимать сорбент - Лактофильтрум, Полисорб курсом 3 дня. Всего хорошего.