Вопрос к доктору

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Если ребёнок играл с собакой. Они таскали черенок от лопаты. На черенке я обнаружила кровь, видимо собака дёсны себе разодрала. Ребёнок хватался руками за черенок. Есть ли какая-то опасность? Ручки вымыла ребёнку.
Теги: собака ткнулась носом
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-16 16:19
Ольга! Опасности в этой ситуации нет. Обычная игра ребенка с животным. После игры на улице, конечно мытье рук под проточной водой с мылом. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-09-16 17:26
Елена Владимировна, я обеспокоена тем что увидела кровь. Собака домашняя. А собаки не болеют всякими инфекционными заболеваниями? Вич, геп?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-16 18:24
Ольга! Эти вирусы поражают только людей. Животные этими вирусами не болеют.