Через какое время после коклюша можно беременеть!

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время после перенесенной болезни коклюшем можно беременеть? Я заразилась 1,5 месяца назад, пропила курс эритромицина, сейчас остался редкий кашель перед сном! Особо не беспокоит, но беременеть пока страшно, а уже хотелось бы второго ребеночка! Заранее спасибо!
Теги: когда можно беременеть после коклюша, можно ли забеременеть после куклюша
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-11 19:50
Алла! Пройдите обследование ПЦР Коклюш. Если палочка Коклюша не обнаружена, то через 6 месяцев можете планировать беременность.
Платная консультация
Натальч 2019-01-12 09:09
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если муж сейчас переболел коклюшем, через какое время мы можем планировать беременность?

Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-12 14:41
Наталья! После инфекционного заболевания коклюш, при отсутствии антител класса М в крови методом ИФА у мужа, можете планировать беременность через 1 месяц после его выздоровления.
Платная консультация
Наталья 2019-01-12 18:06
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 11:36
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.