Планирование беременности при простатите

Спрашивает: yulya333
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, есть ребенок, почти 5 лет. Хотим планировать второго, но пока у мужа проблемы, тянущие боли в яичке, подозрение на простатит, принимает простанорм. Мы пока предохраняемся. Всвязи с проблемами с шеей, хочу(пока муж лечится) поколоть комбилипен. Вопрос вот в чём: после таких лекарств, когда можно планировать беременность? Через сколько циклов? Месяц назад был выкидыш на раннем сроке-5 недель, думаю что из за инфекции у мужа, хотя, не знаю, может быть масса причин. После выкидыша была на узи, сказали овуляции не будет, ни одного доминантного фолликула-все одинаковые, но к концу цикла были выделения, как при овуляции, возможно поздняя, но я побоялась, тк думаю что возможно проблемы не излечены и стоит подождать. Подскажите какие мазки на инфекции возможные сдать мне и мужу(я после выкидыша сдавала общий мазок, всё ок) что бы планировать беременность, ну и какое время должно пройти после лечения простатита у мужа(но он пока не подтверждён) и после моего приёма комбилипена?
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-15 20:53
Для начала нужно видеть спермограмму с МАР-тестом, результаты обоих(мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
yulya333 2018-04-16 07:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. А после приёма комбилипена какое должно пройти время для планирования? Я просто слышала что какой то из витаминов группы б очень вреден для плода.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-16 08:56
Через 2 недели можно планировать