Через 15 дней снова начались критические дни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Неь
Здравствуйте, мне 12 лет! 1 мая 2017 года у меня первый раз начались месячные! Длились 5 дней и скажу, Вам они были не обильными! Через 15 дней 22 мая у меня снова начались они, очень обильные. Боль, головокружение и вся-кое такое! Что делать? Помогите! Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-22 18:48
Прежде всего необходимо сказать маме. В вашем возрасте нерегулярные месячные нормально. Но если кровянистые выделения очень обильные, необходимо обращаться к доктору для остановки кровотечения.
Мария 2017-05-22 19:46
Извините, что беспокою, а что будет если не обращаться к врачу? Спасибо за предыдущий ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-22 20:49
Если кровынистые выделения будут продолжаться, это грозит потерей крови, анемизацией.
Мария 2017-05-22 21:06
Спасибо!