Чем заменить Лористу 100

Спрашивает: Людмила Махортова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертензия. Сахарный диабет 2 к
Здравствуйте, Александр Борисович. Больше 10 лет повышенное давление до 180/90. Пульс 90. Восемь лет сахарный диабет 2 категории. Лариста 100 утром и Лариста 100 вечером не помогают. Порекомендуйте, пожалуйста, чсем заменить Лористу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-05 13:39
Здравствуйте.
Пробуйте фозикард по 10 мг 2 раза в день вместе с бисопрололом по 5 мг 2 раза в день под контролем частоты пульса.
При низкой эффективности можно увеличить фозикард в два раза.
Кроме того, можете проконсультироваться с кардиологом.
Всего доброго.